На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Владимир Путин принял Министра промышленности РФ

/РИАП АПРАЛ/ На официальном сайте Президента России опубликована информация о встрече Владимира Путина с Министром промышленности Денисом Мантуровым.

Мантуров доложил о положительных результатах по всем отраслям промышленности.

По обрабатывающему сектору рост составил 2,6 процента.

Наилучшие результаты в
железнодорожном машиностроении, особенно в производстве грузовых вагонов, строительной дорожной техники — рост составил до 23 процентов.

По остальным отраслям рост составляет от трёх до двенадцати процентов.

Так рост в химической отрасли, производстве лекарственных средств остается стабильным на протяжении нескольких лет — около десяти процентов ежегодно.

Это позволяет продолжать работу по наращиванию несырьевого экспорта.

Так, несырьевой энергетический экспорт вырос на 11,6 процента, по промышленности — рост экспорта — 10,2%, что в 2018 году составило 125 миллиардов долларов США.

Также Мантуров доложил Президенту, что за прошлый год автомобильная отрасль вышла из рецессии, и общий рынок подрос – почти 1,9 миллиона автомобилей, и 1 миллион 752 автомобиля произведено российскими предприятиями.

Интересно, что из десяти продаваемых автомобилей «Лада Веста» – наиболее востребованная машина, а также «Лада Гранта».

Международные иностранные бренды продолжают также активно осваивать российский рынок. Но важно то, что это автомобили, произведённые в России: 85 процентов объёма рынка составляют автомобили, произведённые у нас, внутри страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх