На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Путин и Трамп поговорили по телефону

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня состоялся телефонный разговор президентов России и США.

Об этом сообщила в пятницу пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в ходе брифинга для журналистов. Также об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что переговоры состоялись по инициативе американской стороны.

Основной акцент переговоров был сделан на торгово-экономические вопросы взаимодействия двух стран. Путин проинформировал Трампа о состоявшихся переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном. В этом пункте беседы основной мотив был как осуществить ядерное разоружение Северной Кореи и обеспечить здесь долговременную стабильность.

Обсудили вопросы связанные с обстановкой на Украине и вокруг Венесуэлы, а также возможность заключения нового договора о ракетах средней и малой дальности с участием США, России и Китая. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Также сообщается, что у сторон имеются серьезные разногласия по ряду вопросов. Сегодняшний разговор между президентами России и США был первым после их встречи в декабре на саммите «двадцатки» в Аргентине, и поэтому переговоры сегодня помогли только еще раз обозначить имеющиеся проблемы, но пути их решения еще предстоит найти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх