На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Дружба России и Украины приближается к юридическому концу

Украина Россия

3 декабря 2018 года законопроект о прекращении с 1 апреля 2019 года действия договора о дружбе и сотрудничестве с Россией был внесён президентом в Верховную раду в качестве неотложного.

Сегодня РИА Новости сообщили, что Комитет украинской Верховной рады по международным делам принял решение об одобрении внесенного президентом проекта закона.

Таким образом, процесс пошел: Украина разрывает последние правовые связи между нашими странами.

Документ предусматривает, что «прекращение действия этого Договора освобождает Украину от любого обязательства по его выполнению и не влияет на права, обязательства или правовое положение Украины, возникшие в результате выполнения названного Договора до прекращения его действия, согласно статье 70 Венской конвенции о праве международных договоров».

Договор между Россией и Украиной был заключен сроком на десять лет и его действие автоматически продлевалось на последующие десятилетние периоды. Прекращение договора было возможно путём соответствующего заявления одной из сторон не менее чем за шесть месяцев до окончания очередного десятилетнего периода. В соответствии с данной статьей в октябре 2008 года действие договора было автоматически продлено на следующие 10 лет — до 1 апреля 2019 года.

До этой даты осталось уже меньше четырех месяцев. Но дело в том, что уже ранее решением президента страны было введено в действие решение СНБО Украины о прекращении действия договора, т.е. об отказе в продлении срока его действия.

Так что с юридической стороны Киев все делает правильно, и совсем скоро договора о дружбе с Украиной у нас уже не будет.

Какие же после этого могут быть последствия?

В соответствии с договором обе стороны обязались уважать территориальную целостность стран и подтвердили нерушимость существующих между ними на момент подписания договора границ. Теперь этого обязательства не будет, и стороны могут тем или иным образом пересмотреть границы, т.е. передвинуть их в ту или иную сторону.

Конечно, маловероятно, что Россия отдаст Украине какие-то свои территории, хотя, в принципе, такой вариант не исключается. Правда того, кто на это пойдет, проклянут все народы России, а в истории его имя будет вписано рядом с именами других предателей отечества.

Но гораздо более вероятным является другой сценарий, по которому к России отойдут земли Новороссии, т.е. Донецкая и Луганская области вместе с ДНР и ЛНР, а также ряд других областей Украины, на которых сейчас введено военное положение сроком на 30 дней.

Кто знает, может именно этот сценарий на самом деле и разыгрывается?

Борис Хафизов, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх