На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Эльвира Набиуллина заявила об увеличении ключевой ставки ЦБ, чем обрушила рубль

Эльвира Набиуллина

Конечно, к обвалу российской национальной валюты приводит множество причин, и американские санкции в том числе.

Но если посчитать в процентном соотношении, то их доля в общем количестве негативных факторов, всего несколько процентов. По моим прикидкам не более десяти.

Остальное, это внутренняя предательская политика Сиуанова и Набиуллиной.

Самый большой вред, который нанесли нам США, это то, что через своих агентов влияния сумели пролоббировать назначение Эльвиры Сахипзадовны на пост главы ЦБ.

Ведь что в нашей экономике происходит сейчас?

Центробанк под 7,25% годовых выдаёт кредиты коммерческим банкам, для того, чтобы они кредитовали российскую промышленность. Но они выдают кредиты под такой процент, который промышленности и не снился.

Как результат, они прокручивают деньги на валютном рынке, а российская промышленность благополучно загибается.

Правда «кремлевский мечтатель» Путин заявил, что неплохо бы устроить в экономике настоящий прорыв, на что Силуанов и Набиуллина радостно закивали головами… и с усиленной энергией бросились выводить деньги из российской экономики, закупая на них зелёные американские фантики.

Советник президента(?!) академик Глазьев заявил:

«Плюс к этому ЦБ поднял процентные ставки, которые намного выше, чем рентабельность реального сектора экономики. Плюс – бросил рубль в свободное плавание, чем дестабилизировал курс рубля, сделал невозможным планирование долгосрочных инвестиций и обеспечил резкое усиление внешних шоков против нашей экономики».

И меня (как наверное и всех) крайне интересует вопрос, имеет ли Глазьев доступ к «президентскому телу»? И если да, то понимает ли Путин, что ему говорят окружающие? Или он настолько проникся вопросами внешней политики, что внутренняя ему вообще по барабану. И ей управляют американцы через своих ставленников в российском правительстве.

Евгений Симаков, специально для РИАП "АПРАЛ" МТ

Картина дня

наверх