На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Вологодской области отказались от мусоросжигательных заводов в пользу мусороперерабатывающих

/РИАП АПРАЛ/ Вчера замгубернатора Вологодской области Антон Стрижов заявил, что принято решение об отказе строительства мусоросжигательных заводов. Вместо них в области будут строить мусороперерабатывающие заводы.

Стрижов отметил, что это решение было принято в связи с негативным воздействием веществ, выделяемых при сгорании мусора, на окружающую среду и здоровье жителей.

Перед началом строительства будет проведена экологическая экспертиза. Но, по мнению заместителя губернатора, мусоросжигательные заводы не смогут ее пройти, так как при их работе выделяются вредные вещества. Он подчеркнул, что любой проект в области будет проходить экологическую экспертизу, организованную в соответствии с требованиями законодательства. И администрация области не допустит строительства объектов, ухудшающих экологическую обстановку.

В то же время, отметил Стрижов, будет оказываться содействие предпринимателям, которые захотят заниматься углубленной переработкой мусора. Им будут предоставляться специальные зоны для строительства в целях реализации их проектов. Об этом сообщили «Невские новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх