На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Центробанк России уже неделю не скупает валюту в рамках бюджетного маневра

ЦБ приостановил покупку валюты

Странно, ЦБ приостановил покупку валюты и ничего не произошло.

Хотя МВФ категорически запрещает нам это делать и грозит ужасными последствиями в случае нарушения.

Но нет, небо не упало на Землю и Солнце не погасло. Так может нам стоит и вовсе отменить это бюджетное правило и тогда появятся деньги не только на выполнение майских указов президента, но и на пенсии и прочие социальные выплаты?

Хотя я знаю, что правительство Силуанова крайне трепетно относится к рекомендациям МВФ и вряд ли пойдёт на отмену тормозящему развитие российской экономики маневру.

Но раз деньги с использованием бюджетного правила выводятся из экономики путём закупки валюты, то приходится изыскивать средства на выполнение указов президента. А то можно угодить под «несоответствие…», занимаемой должности!

И где их взять?

Вариантов немного, олигархов трогать нельзя, поскольку они духовно и материально близки нашим министрам, значит остаётся население. И хотя пенсии у него довольно мизерные, но если поскрести по сусекам… Как говорят у нас в народе: «С миру по нитке, голому рубаха!»

И чем выше поднимут пенсионный возраст, тем больше средств сэкономит правительство. И тем больше зелёных американских «фантиков», оно сможет приобрести.

А Силуанов вполне похож на сказочного персонажа, как там у Пушкина: «Там царь Кощей над златом чахнет!» В то время, как российская экономика задыхается без дешёвых кредитов, а народ без денег.

P.S. Хотя на Кощея, Силуанов с его цветущим обличьем похож очень мало.

Иван Забелин, специально для РИАП «АПРАЛ»

Картина дня

наверх