На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Московском метро внедряется система распознавания лиц

/РИАП АПРАЛ/ В Московском метро внедряется система распознавания лиц. Тестовая эксплуатация системы распознавания лиц людей осуществляется уже с 2018 года.

В пилотном режиме специальные камеры установлены на станции метро «Октябрьское поле». Камеры внедрены в турникеты, через которые проходят пассажиры при входе на станцию.

О предназначении камер представители метрополитена не сообщают. В настоящее время они используются для целей обеспечения безопасности, выявления находящихся в розыске лиц.

В дальнейшем их смогут также применять для оплаты проезда. В этом случае платежеспособным пассажирам, внесшим предварительно на свой счет достаточную сумму денег, не потребуется покупать проездные жетоны и карты. Им достаточно будет просто подойти к турникету.

«Хайтек» со ссылкой на РБК, сообщает, что по словам сотрудников метро, «решение об окончательной конфигурации и архитектуре проекта, порядке его внедрения и сроках работы пока не принято». Разработчиком системы распознавания лиц стала компания VisionLabs.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх