На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Инсайдерская информация, как главный двигатель обогащения наших российских чиновников

До недавней поры всякое упоминание об инсайдерской информации, было под негласным запретом и все выдающие себя за экономистов политики несли с экранов откровенную галиматью, о «засохших инфляционных ожиданиях».

Но вот о ней упомянул Платошкин и понеслось! Ах, как мы были глупы и доверчивы и прочее бла, бла, бла…

А до этого никто не мог понять, почему у наших правительственных чиновников и депутатов, доходы превышают зарплаты (тоже, кстати немаленькие!) в десятки раз. И при этом у большинства министров и их приближенных, жены являются талантливыми «бизнес-вуменшами» и их денежные активы превышает доходы супруга в разы.

Николай Платошкин сообщил, что в странах «дикого» Запада, за слив и использование инсайдерской информации можно устроиться на нары до конца своих дней, но в «цивилизованной» России все наоборот.

«Плодитесь и обогащайтесь», заявила верховная власть чиновникам, они взяли под козырек и начали размножаться, как кролики в Австралии, а заодно обогащаться с умопомрачительной скоростью! И теперь в среде чиновников появилась особая каста, где становится доступна инсайдерская информация, но, чтобы попасть в нее, чиновнику необходимо либо родиться с «золотой ложкой во рту», либо долго приносить кофе вышестоящему начальнику.

Но если вы умудрились попасть в этот клан, то можно считать, что жизнь удалась! Вам становятся доступны любые прихоти: яхты с перилами из костей тираннозавров, виллы на островах в теплом и ласковом море вблизи экватора, и прочие жизненные удовольствия.

Россия все больше превращается в прачечную по зарабатыванию и отмыванию денег из воздуха. И если у кого-то еще сохранялись надежды, что Путин приструнит своих попутавших берега чиновников, то теперь они окончательно растаяли. Пока мы не оторвем свои чресла от диванов и не присоединимся к движению «За новый социализм» Николая Платошкина, то ничего не поменяется.

P.S. (РИАП АПРАЛ поздравляет всех россиян с Днем Международной солидарности трудящихся!)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх