На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Федеральный судья отменил указ Дональда Трампа

/РИАП АПРАЛ/ В США действует национальная программа лизинга нефти и газа. Дональд Трамп стремится включить в эту программу обширные районы Арктики и Атлантического океана.

С этой целью Президент США издал Указ об отмене запрета бурения нефтяных и газовых скважин у побережья штата Аляска.

Однако противники Трампа предпринимают все возможные усилия для того, чтобы помешать ему в реализации своих планов.

Так случилось и в этом случае. Указ Президента США был признан незаконным, так как он превысил свои полномочия.

В данном случае остается неясным, пошел ли Трамп на превышение полномочий сознательно или же его подставила юридическая служба Администрации Президента США. В последнем случае следует разобраться, было ли это сделано с умыслом или же вследствие недостаточной компетенции юристов Белого дома?

Но во всяком случае, Дональд Трамп получил очередную возможность почистить свою Администрацию от скрытых предателей и некомпетентных сотрудников.

Решение об отмене президентского указа приняла федеральный судья в Аляске Шэрон Глисон. При этом она указала, что хозяин Белого дома имеет право на исключение районов из национальной программы лизинга нефти и газа, но только законодатели могут включать в нее новые районы. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на The Washington Post.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх