На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...
  • Лидия Санникова
    Нтв стала помойкой. Собрала всех ущербных. А Крикорян позорище.Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Щукин
    Когда этого петуха "гамбурского" выгонят вместе с мигрантами из Средней Азии!? Да и деньги наверняка выделены из бюдж...Глава ФПБК Бороди...

Уточнен рост ВВП России в четвертом квартале 2018 года

/РИАП АПРАЛ/ Росстат России произвел переоценку роста ВВП в четвертом квартале 2018 года.

По уточненным данным за октябрь-декабрь 2018 года увеличение ВВП в сравнении с аналогичным периодом 2017 года составило 2,7%.

Оценка роста ВВП за весь 2018 год при этом не изменилась и составила 2,3%.

В связи с этим Росстат сообщил, что объем ВВП России за 2018 год составил в текущих ценах 103 триллиона 875,8 миллиарда рублей, а индекс физического объема ВВП относительно 2017 года составил 102,3%».

Необходимо отметить, что для обработки большого количества статистических данных и получения итоговой оценки необходимо время в 2-3 месяца. Поэтому статистическое ведомство сначала публикует предварительную оценку, а уже затем — уточненную.

Есть еще один момент, связанный с методикой оценки ВВП.
В мире не существует одного подхода к оценке ВВП, который позволял бы получить полностью объективные данные, позволяющие сравнивать ВВП различных стран.

Например, в США в структуре ВВП большую долю занимает производство интеллектуальных продуктов, оказание различных услуг. Методов оценки их стоимости могут серьезно различаться, вплоть до того, что в отдельных случаях в ВВП включаются оценочные результаты наркобизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх