На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Компания Boeing признала наличие еще одной ошибки в программном обеспечении своих самолетов

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что авиастроительная компания Boeing сообщила о том, что в программном обеспечении (ПО) самолетов модели 737 MAX выявлена еще одна ошибка, которая имеет критический характер.

Ранее было опубликована информация об обнаружении ошибки в системе улучшения характеристики маневренности MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System). Эта ошибка была выявлена при анализе причин последней катастрофы в Эфиопии, унесшей жизни 157 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post (WP).

Также сообщается, что вновь выявленная ошибка, содержащаяся в ПО, не связана с MCAS. Boeing утверждает, что решение по устранению вновь выявленной ошибки уже найдено и необходимо осуществить обновление ПО на всех самолетах модели Boeing 737 max.

Правда, при этом никто не может гарантировать, что в ПО не содержатся другие критические ошибки, которые могут послужить причинами новых трагических случаев с самолетами Boeing 737 max.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх