На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Михаил Хазин: Уровень некомпетентности в окружении Эльвиры Набиуллиной зашкаливает

Экономический эксперт Хазин заявляет, что российский Центробанк решает поставленные МВФ задачи.

Есть ли в его действиях коррупционная составляющая? Поскольку никто не арестован и никаких претензий к ЦБ правоохранительные органы не предъявляют, то вероятно там работают исключительно честные и ответственные люди… И нам соответственно надо брать с них пример!

Но вот какая проблема, по конституции РФ Центробанк должен поддерживать российскую валюту, в просторечии именуемую рублем. Однако по итогам 2015 года в мировом рейтинге валют по стабильности, мы заняли почётное последнее место! Так почему же эти возглавляемые Эльвирой Сахипзадовной мужественные люди, к которым нет никаких претензий ни у Прокуратуры, ни у Следственного Комитета – не исполняют своих конституционных обязанностей?!

Отговорки о том, что по конституции ЦБ никому не подчиняется, я считаю несущественными и откровенно глупыми. Кто назначает председателя Центробанка? Правильно, Путин… А не МВФ и даже не ФРС! И так же может его уволить и вообще отдать под суд.

Но вернемся к реалиям. Для ЦБ РФ прозвенел тревожный звоночек, поскольку Трамп указал ему на искусственно заниженный курс национальной валюты, или рубля. Что соответственно давало преимущества российским экспортерам, поскольку на мировом рынке наши товары (в основном сырье) стоили сущие гроши.

И Центробанк встал перед неразрешимой дилеммой, либо исполнять и дальше инструкции МВФ и ослаблять нацвалюту, либо выполнить указание Дональда Трампа, установить реальный курс рубля и соответственно обвалить доходы российских олигархов, жирующих на продаже нефти и газа.

Поскольку ни то, ни другое невозможно, то Набиллина взяла паузу, надеясь, что все как-нибудь разрешится. В краткосрочной перспективе это возможно и поможет, но поскольку Трамп не собирается останавливаться, то вероятно скоро мы внезапно узнаем о коррупции в ЦБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх