На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

КНР и Индия воздержались от осуждения РФ при голосовании в СБ ООН по присоединению Донбасса

СБ ООН

В Совбезе ООН прошло голосование по вопросу осуждения России за то, что она присоединила к себе ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, Китай с Индией воздержались и подчеркнули, международная организация, должна гасить напряжение, а не создавать его.

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, необходимо двигаться к примирению и пытаться урегулировать конфликт дипломатическим путем. А Совбез должен быть беспристрастным и объективным и не накалять ситуацию, а прилагать все усилия к ее разрешению.

Он сказал следующее:

«Китай воздерживается от голосования по резолюции».

Индийский дипломат, которая представляет ее в ООН, высказалась примерно в этом же духе. Она подтвердила, что также воздерживается от голосования. Из этого можно сделать вывод, что Вашингтону не удалось продавить нужный ему исход голосования.

Постпред Индии сообщила следующее:

«Эскалация риторики и напряжения ни в чьих интересах, важно найти путь к возвращению к переговорам. Принимая во внимания всю развивающуюся ситуацию, Индия воздерживается от голосования».

В свою очередь российский постпред Василий Небензя указал на двойные стандарты, которые вовсю используются западным сообществом при голосовании. Например, по Косово, которое объявило о суверенитете точно так же, у них была диаметрально противоположная позиция.

Если заглянуть в историю поглубже, то и у американцев рыльце будет в пуху. Так в 1836 году Техас отделился от Мексики, а затем вошел в состав США, как отдельный штат. Или когда распался Советский Союз, и появилось множество новых государств, вопреки воле народа.

Туркменистан, Узбекистан, Казахстан, Украина, Молдавия и так далее. Да и Западная Германия поглотила Восточную без всякого народного волеизъявления, его попросту позабыли спросить. Однако это было нужно Западу, а потому все прошло без сучка и задоринки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх