На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В США разработана технология превращения умерших людей в компост

/РИАП АПРАЛ/ В США в штате Вашингтон подготовлен законопроект о переработке тел умерших граждан в компостную массу.

Автором законопроекта является сенатор Джейми Петерсон, который обобщил пожелания многих людей, очарованных идеей после смерти стать источником новой жизни или частью памятника истории. Об этом сообщается на портале Техкульт.

Эта идея была выдвинута еще два года назад. Однако тогда ее отклонили, посчитав, что технологию нужно доработать таким образом, чтобы не было опасности заражения почв вредными трупными микробами.

В настоящее время процесс компостирования трупов доработан и апробирован на практике. Безопасность его была экспериментально подтверждена. Использование доработанной технологии позволяет теперь через месяц после начала компостирования трупа получить около 1 куб.м. универсального удобрения.

Эксперты утверждают, что граждане США будут вынуждены согласиться с таким способом захоронения умерших, так как стоимость обычного погребения в земле составляет примерно $7000. Это не по карману 75% населения страны, тогда как компостирование будет обходиться не более чем в $5000.

Кроме того, сообщается, что если завещать превратить себя в плодовое дерево, то выручка от продажи урожая за несколько десятилетий покроет все расходы. Только вот кто будет этим заниматься — пока неясно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх