На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

На пятых Армейских международных играх примут участие 206 команд из 30 стран

/РИАП АПРАЛ/ Не менее 30 стран примут участие в юбилейных пятых Армейских международных играх в 2019 году, ожидается 206 команд, сообщает Информационно-аналитический портал Союзного государства Беларуси и России со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Сообщается, что Армейские международные игры пройдут в период с 3 по 17 августа 2019 года. В программе Игр предусмотрено 32 вида соревнований.

Конкурсы АрМИ-2019 состоятся на территориях 10 государств: Российская Федерация, Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Исламская Республика Иран, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Монголия, Республика Узбекистан и Республика Индия.

На территории КНР планируется провести четыре конкурса: «Суворовский натиск», «Безопасная среда», «Мастер оружейник», «Чистое небо».

На территории Республики Казахстан пройдут три конкурса: «Мастера артиллерийского огня», «Уверенный прием», «Соколиная охота». В Армении пройдет конкурс «Воин мира».

Республика Беларусь примет конкурсы «Снайперский рубеж» и «Полярная звезда».

Иран изъявил желание провести конкурсы «Глубина» и «Дорожный патруль».

Азербайджанская Республика проведет конкурс экипажей надводных кораблей «Кубок моря».

Республика Индия впервые примет конкурс «Отличники войсковой разведки».

На территории Монголии состоится новый конкурс «Конный марафон».

Республика Узбекистан проведет «Военно-медицинскую эстафету».

Каждое из государств, организаторов соревнований, предложило вид конкурса, который оно может провести с учетом имеющейся базы, опыта и традиций страны. С учетом этого была сформирована общая программа международных военных соревнований.

Проведение этого мероприятия имеет важное организационно-политическое значение.

Политическая значимость определяется тем, что воины 30 стран, соревнуясь друг с другом, перенимают опыт у своих коллег, а значит, проникаются уважением к ним, и поэтому будут скорее готовы выступать против общего врага, но свое воинское единение будут беречь.

Организационная значимость Армейских международных игр в том, что армии 30 стран приучаются взаимодействовать друг с другом при решении военных задач, возникает понимание на тактическом и терминологическом уровнях, а также воинская слаженность, которая будет крайне необходима при возникновении каких-либо кризисных ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх