На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Назарбаев предложил выдвинуть Токаева на выборы президента Казахстана 9 июня

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Казахстане проходит съезд партии Nur Otan, который рассматривает вопрос о выдвижении кандидата в президенты Казахстана для участия в досрочных выборах 9 июня 2019 года.

Председателем партии является первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Поэтому его предложения имеют определяющее значение для принятия партийных решений.

Сегодня он предложил выдвинуть действующего главу республики Касым-Жомарта Токаева на выборы главы государства от партии Nur Otan. Об этом сообщают РИА Новости.

Нурсултан Назарбаев добровольно ушел в отставку с поста президента Казахстана 20 марта 2019. На заседании сената врио президента был назначен Токаев, который должен был организовать выборы главы государства в следующем 2020 году.

Однако затем Токаев неожиданно издал указ о проведении досрочных выборов президента 9 июня 2019 года.

Аналитики считают, что это решение было заранее продумано Назарбаевым и Токаевым для того, чтобы дезорганизовать оппозицию и обеспечить победу на выборах 9 июня 2019 года кандидату от партии Nur Otan.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх