На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Игры Росстата со статистикой вызывают определенный интерес

Росстат постоянно проводит опросы, анализирует поступающую из разных уголков нашей необъятной Родины информацию и составляет отчеты, на основании которых мы узнаем на сколько лучше (или хуже) стали жить за отчетный период времени.

Недавно Росстат выпустил доклад «Информация о социально-экономическом положении России» согласно которому мы узнали оглушительную весть! Оказывается, россияне стали хуже жить, падение доходов в августе составило 0,9%, а в сентябре уже достигло 1,5% в годовом выражении.

Не ошибусь если предположу, что сухие цифры Росстата необходимо делить на 2 (если не больше!), но раз уж он сам показывает падение, то значит дела и вовсе плохи.

Зато зарплата составила 42,2 тысячи рублей и выросла по сравнению с сентябрем прошлого года на целых 7,2% в реальном исчислении. Однако никакого потребительского бума это не вызвало по одной причине, эта прибавка просто фикция и вызвана повышением МРОТ. Просто часть «серых» зарплат перевели в «белые» и отсюда нарисовался рост.

А на деле мы стали жить хуже и к большому сожалению основное наступление на наши права еще впереди.

Вот меры, принятые нашим правительством для ухудшения нашей жизни в последнее время:
1. Повышение цен на бензин.
2. Увеличение НДС до 20%.
3. Повышение пенсионного возраста на 5 лет.

Готовяться:

Повышение цен на электричество, экологический сбор (который потребитель переложит на наши плечи), налог на «самозанятых». И что еще может прийти в их либеральные головы, трудно даже представить. Но наступление на права трудящихся не прекратится никогда.

Никаким «эволюционным развитием», о которой так любит порассуждать наш президент, здесь и не пахнет! Скоро начнется игра на выживание… и каждый будет выживать сам.

Евгений Симаков, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх