На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    На сегодня 27 апреля  2024 года кроме поганого трепачества державного ---- ничего  нет !!!!!!Совбез: Конфискац...
  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...

Космический корабль Orion совершил облет Луны на высоте 130 км и снова вышел на связь с Землей

Космическое агентство США NASA сообщило о том, что первый этап миссии Artemis 1 выполнен на отлично, космический аппарат Orion обогнул естественный спутник Земли и вновь появился на экранах радаров к всеобщему ликованию.

Он предназначен для совершения планируемых полетов в дальнем космосе, на нем находится испытательная аппаратура и манекены людей для изучения воздействия космического излучения и прочих негативных факторов.

Миссия Artemis 1 стартовала на ракете SLS 16 ноября из Флориды, и теперь космический корабль должен пробыть на лунной орбите несколько дней, достаточных для спуска людей на Луну и подъема их обратно на корабль для старта домой.

Конечно, «разбор полетов» состоится 11 декабря, когда корабль должен возвратиться на Землю.

Следующая миссия Artemis 2 должна отправиться через пару лет вместе с экипажем, который также должен будет облететь вокруг спутника и вернуться назад. И лишь затем состоится высадка на Луну, спустя 50 лет, если верить американцам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх