На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Китай направил военные корабли к островам, которые Япония считает своими

/РИАП АПРАЛ/ Япония претендует на острова Сенкаку в Восточно-Китайском море, которые Китай называет Дяоюйдао. Ситуация здесь напоминает ту, что сложилась между Россией и Японией по вопросу Курильских островов.

Однако Китай не считает нужным вести какие-то переговоры с Японией по этому поводу. Так, например, сегодня четыре патрульных корабля военной полиции Китая показались у оспариваемых Японией островов.

Японские власти считают территориальные воды Дяоюйдао своими, японская береговая служба через громкоговорители призвала китайцев покинуть данную территорию. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на агентство Киодо.

В настоящее время Китай ведет стратегические переговоры с США. Итогом этих переговоров может быть достижение соглашения о ликвидации американских баз на территории Японии. Также США постепенно прекращает политическую поддержку Японии, и Китай в этом регионе остается единственной сверхдержавой.

Поэтому Китай и ведет себя настолько уверенно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх