На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с государственным визитом

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Москву прибыл с официальным визитом генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, председатель Китайской Народной Республики, председатель Центрального военного совета КНР Си Цзиньпин.

Самолет китайского лидера приземлился в аэропорту «Внуково-2» в 12.00 мск. У трапа гостя встречали министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, замглавы МИД РФ Игорь Моргулов, посол КНР в России Ли Хуэй, посол России в Китае Андрей Денисов, директор Департамента госпротокола МИД РФ Игорь Богдашев.

Руководителя КНР приветствовал почетный караул, который исполнил гимны двух стран.

В программе визита в Россию предусмотрены переговоры Си Цзиньпина с президентом России Владимиром Путиным.

Пресс-группа Президента России опубликовала сообщение о том, что на этих переговорах будут обсуждаться вопросы энергетики, а также совместные проекты по созданию широкофюзеляжного самолета и тяжелого вертолета.

Важнейшим моментом переговоров должно стать обсуждение вопроса сопряжения строительства Евразийского экономического союза с китайской инициативой «Один пояс, один путь». Если этого удастся добиться, то дальнейшая судьба обеих стран, на самом деле, будет переплетена на основе взаимного доверия, сотрудничества и взаимной поддержки.

В ходе переговоров предполагается подписание около 30 совместных документов.

В программе визита Си Цзиньпина значится его выступление на пленарной сессии Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Об этом сегодня сообщают ведущие российские СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх