На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

КПРФ предложила прописать в Конституции РФ право россиян на часть дохода от добычи и продажи нефти и газа

Солидарно с КПРФ выступило движение Платошкина «За новый социализм», предложив проработавшим 15 лет и добросовестно платившим налоги россиянам перечислять часть ренты от продажи нефти и газа.

Зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков в интервью Интерфаксу заявил следующее:

«Мы сформулировали свои поправки ко второму чтению законопроекта о поправке в Конституцию. И от отношения к ним будет зависеть наше отношение к реформе».

Если более конкретно, то коммунисты предложили закрепить в Конституции следующие нормы:

1. Право россиян на часть дохода от добычи полезных ископаемых;

2. Право на МРОТ и минимальную пенсию не ниже прожиточного минимума;

3. Выборность членов Совета федерации;

4. Индексацию пенсий, социальных выплат и стипендий;

5. Пенсионный возраст — 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Понятно, что это покушение на устои и нарушает сам принцип существования путинской пирамиды, по которой распределение прибыли от продажи полезных ископаемых производится среди узкого круга лиц (примерно 200 человек) и нас туда никогда не примут.

Пользуясь конституционным большинством в Госдуме, «Единая Россия» конечно же отклонит эти поправки КПРФ, как она неоднократно проделывала это с пенсионным возрастом, увеличением НДС, введением прогрессивного налога, а также отказавшись принимать закон «О незаконном обогащении».

Хотя в том, что эта псевдо-партия получила конституционное большинство, нам нужно винить прежде всего самих себя. Наша политическая апатия и поиск любых причин для того чтобы не идти на выборы привела к тому, что голосовать за нас стали другие.

Теперь мы имеем закатанные в банки на зиму огурцы и помидоры, а также МРОТ в 2 раза ниже, чем в Гондурасе… Не хочу сказать ничего плохого про эту далекую страну, но масштабы природных богатств наших стран несопоставимы!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх