На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

США постепенно приближаются к техническому дефолту

/РИАП АПРАЛ/ По мнению авторитетных экспертов в США нарастает риск возникновения технического дефолта.

На данный момент общий размер государственного долга США составляет чуть более 22 триллионов долларов. Это почти на 7 процентов превышает размер ВВП.

И вот на 1 марта 2019 года снова превышен предыдущий разрешенный Конгрессом лимит госдолга. Это означает, что с сегодняшнего дня департамент казначейства США не имеет права увеличивать государственный долг. Об этом сегодня сообщили РИА Новости.

Также сообщается, что, по оценкам экспертов, имеющийся запас финансовых средств позволит осуществлять деятельность государственных органов и учреждений США лишь до конца августа. А потом придется объявить дефолт, т.е. объявить на весь мир, что США как государство являются банкротами и не в состоянии отвечать по своим финансовым обязательствам.

Ситуация осложняется еще и тем, что и большинство граждан США тоже, по сути дела, приближаются к личному банкротству. Дело в том, что личный суммарный долг американцев в настоящее время превышает 19,5 триллиона долларов.

Из этой суммы 15 триллионов — это долги по ипотеке. В расчете на одного жителя США его долг перед банками составляет 59 427 долларов. И это значительно больше, чем средний годовой доход, который по данным американского Бюро трудовой статистики, составляет 45 840 долларов.

Что произойдет в случае дефолта? Граждан США начнут массово выгонять не только с работы, но и из их домов?

Это была бы страшная реальность. Что будет на самом деле — узнаем осенью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх