На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Совете Федерации будет изменен порядок проверки кандидатов в сенаторы

/РИАП АПРАЛ/ 30 января 2019 года утреннее заседание Совета Федерации началось с того, что Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка попросил сенаторов о снятии неприкосновенности с Рауфа Арашукова в связи с совершенными им тяжкими преступлениями.

Сенаторы просьбу Чайки немедленно выполнили и Арашуков был тут же задержан, а впоследствии арестован по решению суда.

Но возникли вопросы о том, каким образом такой человек мог стать членом Совета Федерации?

Сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала заявление по этому вопросу. Она сказала, что в настоящее время среди сенаторов нет более лиц с сомнительным прошлым или настоящим. Об этом сообщили РИА Новости.

Кроме того, сообщается, что Совет Федерации изменит процедуру проверки лиц, являющихся кандидатами в сенаторы. Для разработки новой процедуры проверки идут консультации с правоохранительными органами.

По поводу Арашукова Матвиенко сказала, что к моменту его прихода в Совет Федерации у него не было судимостей, а имелись лишь неподтвержденные слухи о его причастности к ряду преступлений.

В связи с этим можно сказать, что Совет Федерации должен действовать не на основе слухов, а на основе оперативно поступающих от правоохранительных органов сведений о причастности сенаторов к тем или иным правонарушениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх