На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Сергей Левченко, глава самого успешного региона России Иркутской области, отправлен в отставку

Тучи над красным губернатором Левченко сгущались уже давно, после того как он спутал все планы черных лесорубов, но что стало истинной причиной отставки…

Давление на иркутского губернатора, члена КПРФ Сергея Левченко возрастало по мере приближения губернаторских выборов 2020 года, в которых опальный руководитель региона грозился принять участие и вполне вероятно выиграть выборы, поскольку невзирая на ложь и клевету жители Иркутской области ощущали на себе положительные результаты его деятельности.

Лично я понял, что грядет его отставка после заседания СПЧ в Кремле, где прямо на телекамеры было доложено Путину, что в Иркутской области 500 тыс рублей стоит нелегальная месячная лицензия на вывоз любого количества древесины. Грубо слепленная провокация должна была убедить неискушенного телезрителя в нечистоплотности Сергея Левченко.

Удивляет лишь то, что прекрасно понимающий истинную причину происходящего Путин, принял в ней самое деятельное участие. Однако, что вменили Левченко и по какой причине он написал заявление на увольнение? Об этом чуть ниже…

По материалам сайта ПАСМИ, врио губернатора Иркутской области назначат советника президента Анатолия Серышева. Ранее он пребывал на должности замдиректора Федеральной таможенной службы, перед этим возглавлял УФСБ по Республике Карелия.

Но как «съели» Левченко? Очень просто! Против компании «Звезда» было возбуждено уголовное дело в картельном сговоре. А поскольку ее возглавлял сын попавшего в немилость губернатора Алексей Левченко, то Сергею Левченко скорее всего намекнули на длительное тюремное заключение, в которое может отправиться его сын.

P.S. Понятно, что эта перспектива перевесила все остальное и губернатор написал заявление об уходе!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх