На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Владимир Путин высказался по поводу событий в Екатеринбурге

/РИАП АПРАЛ/ Президент России высказался по острому вопросу о начале строительстве православного храма в Екатеринбурге на территории сквера, являющимся любимым местом отдыха горожан.

Путин считает возможным провести опрос среди жителей по вопросу строительства храма в Екатеринбурге. Также Президент страны считает, что мнение жителей района Екатеринбурга, которые выступают против строительства храма на территории сквера, нужно учитывать.

Этот вопрос можно было решить безо всяких инцидентов. Однако региональные и местные власти пошли на резкое обострение ситуации, вплоть до применение силовых методов подавления недовольства горожан.

Десятки протестующих были задержаны полицией, а в отношении некоторых из них уже вынесены судебные решения.

Необходимо отметить и неприглядную роль некоторых СМИ, которые представляют дело таким образом, что горожане протестуют против строительства нового храма в принципе. Таким образом, СМИ выставляют этих жителей города Екатеринбурга эдакими «богохульниками» и «богоборцами».

А ведь ситуация, на самом деле, другая.

Горожане протестуют против того, чтобы у них отнимали скверы и парки, которых и так немного в этом городе.

А власти продолжают жестко проводить свою линию на строительстве храма именно в сквере, да еще с захватом части пруда, который прилегает к этому скверу. При этом против безоружных горожан выходят то какие-то накачанные боевики-спортсмены, то вооруженные дубинками и другими спецсредствами Росгвардия и ОМОН.

Поэтому в этой ситуации Президент России уже не мог оставаться в стороне, так как иначе этот инцидент мог бы иметь совсем уж нехорошие политические последствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх