На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

На южных рубежах России собираются боевики ИГИЛ

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что к южным границам России, в Таджикистан, доставляются группы боевиков, принадлежащих ИГИЛ. Они доставляются сюда из Пакистана на вертолетах неизвестной принадлежности.

Такое направление развития событий предполагалось военными экспертами в связи с тем, что значительная часть боевиков ИГИЛ была вытеснена из Сирии. Теперь же они могут быть использованы на российском направлении. Об этом сегодня сказал заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов во время выступления на итоговой коллегии МВД по Татарстану. Об этом сообщил портал www.km.ru.

Предполагается, что могут быть осуществлены провокации на таджикской территории для того, чтобы организовались потоки беженцев в сторону России. А уже с этим потоком на территорию нашей страны могут проникать и сами боевики.

В связи с этим, Игорь Зубов указал на необходимость усиления профилактической работы среди мигрантов из стран Средней Азии, так как эта среда достаточна удобна для вербовки террористов для осуществления акций на территории РФ. Хотя в последнее время они стали более законопослушными, но все же они являются носителями идеологии, к которой обращается ИГИЛ для достижения своих целей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх