На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Рискует ли Россия остаться без сибирской тайги, которую нещадно вырубают китайцы

Российское правительство постоянно повышает налоговую нагрузку на россиян, но к китайским компаниям, проводящим поистине варварскую вырубку сибирской тайги, проявляет удивительную лояльность.

На китайскую экспансию обращают внимание даже мировые СМИ, ввиду их масштабности и размаха, которые видно даже из космоса. Так The New York Times (США) опубликовала пространную статью по этому поводу, там в частности написано следующее:

«То, что сейчас происходит в Сибири и на Дальнем Востоке, разрушает последние остатки девственных лесов этих регионов»

— сказал Николай Шматков, директор лесной программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России. Снимки из космоса показывают огромные плеши в реликтовых сибирских лесах.

«Это небезопасно для экологии»

— добавил он.

Также в России нарастают народные протесты, что после пенсионной реформы и других непопулярных мер правительства Российской Федерации, может спровоцировать масштабный кризис в отношениях нашей страны и Китая. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, как там писал Маркс про 300% прибыли, за который капиталист пойдет на любое преступление, даже под угрозой виселицы?..

То, что мы имеем сейчас, явилось следствием либерального шабаша 90-х, когда единственным мерилом человеческой ценности, стало наличие денег. Дальше так продолжаться не может, нас что, уже оккупировали китайцы?! Если наши местные чинуши на местах продались узкоглазым пришельцам с потрохами, то куда смотрит президент и правительство? А также спецслужбы.

И зачем тогда все эти «Авангарды», «Посейдоны», «Пересветы» и прочее новейшее вооружение, которое в принципе должно обеспечивать нам суверенитет? Одни вопросы без ответов…

И еще, ладно бы лес вырубали российские государственные компании и отправляли его в Китай, так нет! В стратегическую отрасль нашей промышленности допущены китайские компании, которые по дешевке ($2 за га) берут гектары Сибирской тайги в аренду на 49 лет, и затем ее хищнически вырубают.

Не знаю, может ли это послужить утешением, но так нагло и бесцеремонно китайцы ведут себя по всему миру. Если и может, то очень слабым!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх