На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Эксперты выяснили, как фейковая информация влияет на людей

Анализируя информацию и опрашивая людей, экспертам удалось выяснить, что фейковые новости или любая другая лживая информация на подсознательном уровне оказывает очень сильное воздействие на человека.

Любая ложь, которая преподносятся, как правдивая информация создаётся с тем условием, чтобы вызвать у человека эмоции. И как правило эти эмоции негативные.

К примеру в Бангладеш блогер записал фейковый ролик, как похищает ребёнка. В конце этого видео видно, что ребёнок возвращается на место через минуту здоров и невредимый. Этот блогер выкладывает плакат с надписью о том, чтобы родители уделяли больше внимания и следи за своими детьми.

Местный телеканал обрезал это видео и не показал благополучное возвращение ребёнка, в том числе и плакат, а только само похищение. К тому же прокомментировал, что в Бангладеш приехала около 5 000 похитителей детей.

Общественность взбудоражилась и каким-то образом обычные граждане решили, что один случайный и невиновный приезжий занимается похищением детей. Жители Бангладеш совершили суд Линча и растерзали бедолагу до смерти. Его долго и упорно избивали.

И это лишь один из примеров к чему может привести фейковые новости.

Стоит отметить тот факт, что самая крупная компания по созданию ложной информации, как раз находится в Индии .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх