На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Алексей Кудрин загадочно сообщил, что развиваться российской экономике не дает ее структура

В последнее время наследники Чубайса и последователи Гайдара внедряют в русский язык новые экономические термины и обозначения, например, отрицательный экономический рост, непонятная экономическая структура, либо засохшие инфляционные ожидания!

Алексей Кудрин, под чьим руководством и создавалась нынешняя «экономическая структура», которая привела к долгосрочному падению экономики и как следствие, ухудшению жизни россиян. Но поскольку у нас в стране уже давно никто ни за что не отвечает, то Кудрин сделал вид, что он вообще только проснулся и ужаснулся тому, что происходит в России!

К большому сожалению, президент не до конца понимает, что происходит и в таком виде существовать российской экономике остается недолго. Путин заявил, что невзирая на отток капитала из России, профицит бюджета его полностью перекрывает. Но что толку от этого профицита, если он не работает на российскую экономику и промышленность, а деньги под любыми предлогами выводятся из страны?!

Владимир Владимирович, вы не там ищете друзей, почти все ваше окружение давно связало свою судьбу с другими странами и в России находится исключительно из-за санкций, которые последовали после возвращения Крыма в родную гавань. Они думали, что санкции будут, как после войны с Грузией и продолжаться не более полугода, но Запад встал в позу и наши чиновники потеряли возможность посещать свои виллы на Лазурном берегу.

Алексей Кудрин, на Международном Экономическом Форуме в Санкт-Петербурге сказал следующее:

«При нынешней структуре экономики, при нынешнем качестве институтов, в том числе, государственного управления у нас нет возможности для серьезного прорыва. Тем не менее, президент поставил такую задачу — прорыва. Причем он даже там некоторые фокусы назвал, он больше всего говорил о технологическом прорыве и необходимости не отстать от мировых трендов».

К сожалению опять пустопорожняя говорильня, не подкрепленная никакими конкретными действиями. Похоже никто из современных экономических гуру: ни Кудрин, ни Набиуллина, ни тем более Силуанов с Медведевым (про Орешкина я уж и не говорю), не знают, что делать дальше, взяли паузу на размышления и ждут иностранных инвестиций, поскольку больше ждать нечего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх