На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

F-35 оказался непригодным к боевой службе


/РИАП АПРАЛ/ F-35 оказался непригодным к боевой службе

Управление по подотчетности правительства США официально признало, что характеристики истребителя ВВС США F-35 не соответствуют требованиям боевой машины.

На официальном сайте этого контрольного органа американского правительства сообщается, что в нынешнем состоянии самолет не может выполнить столько миссий, сколько требуется для выполнения боевых задач. Об этом сообщает сетевое издание “Взгляд”.

Также сообщается, что из всех истребителей F-35, имеющихся на вооружении США, лишь 27% находятся в состоянии полной боевой готовности, а 52% способны только на выполнение одной боевой миссии.

Объясняется это тем, что F-35 постоянно модернизируется и, в связи с этим, возникает проблема запчастей. Дело в том, что ранее выпущенные запчасти не подходят к более поздним модификациям.

Так, например, 44% деталей оказались несовместимы с самолетами, приобретенными в последнее время корпусом морской пехоты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх