На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Компьютеры Mac должны получить Face ID

По информации портала 9to5Mac, система Face ID для разблокировки компьютера лицом должна быть в последней версии macOS.

Функциональность Face ID хорошо известна из смартфонов Apple, то есть планшетов iPhone и iPad (где она доступна с 2018 года). К сожалению, до сих пор владельцы компьютеров Mac не могли войти в компьютер, посмотрев на веб-камеру.

Откуда мы знаем, что macOS Big Sur должен получить биометрический логин для лица? Несколько строк кода из бета-версии четко указывают на это.

Конечно, не стоит ожидать, что выпущенные до сих пор компьютеры Mac позволят это сделать. Во всяком случае, это может произойти на MacBook и т.д. С процессорами Apple, основанными на архитектуре ARM64.

Конечно, пока рано делать такие выводы и ждать официального анонса от Apple.

Если на компьютерах Mac появится Face ID, по функциональности они будут равны эксклюзивному бренду Microsoft для ПК Surface. Компания из Редмонда впервые представила Windows Hello с Surface Pro 4 в 2015 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх