На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

На ток-шоу Андрея Норкина «Место встречи» в этот раз обсуждали идеологию и упадок патриотизма в России

Не знаю, как вам, а мне показалось, что ведущие мучительно пытаются скрестить ежа и удава, поскольку совместить поголовную коррупцию чиновников с любовью к Родине, нечто невообразимое.

Андрей Норкин и Иван Трушкин очень удивлялись, почему зритель не идет на казалось бы, патриотическое кино про Донбасс и Крымский мост?! Невзирая на выделяемые на развитие среди молодежи патриотизма миллиарды рублей.

Все же сказывалось отсутствие среди гостей в студии Николая Платошкина. Тема было настолько сложной, что никто из гостей не смог даже сформулировать причину провала государственной политики в искусстве и культуре. Даже Александр Проханов выдал нечто маловразумительное про русский народ-мечтатель, которому нужны великие битвы и победы.

Хотя слово социализм и промелькнуло несколько раз, но тема была довольно опасной и Норкин с ловкостью опытного направляющего увел разговор в безопасное русло и перевел беседу на Сирию. И тут уже все (включая и Сергея Станкевича) начали сообща петь осанну Путину. Хорошо хоть у них хватило ума не исполнить хором старый гимн «Боже, царя храни!»

Между тем зашел разговор и о Сталине, при котором было создано столько кинематографических шедевров, хотя он и вмешивался в творческий процесс…

Но тут уже включился молодой да ранний Иван Трушкин и заявил, что выбора у советских людей, находящихся под гнетом сталинского режима в общем-то и не было!

Если во время Великой Отечественной войны солдаты вставали в атаку под кинжальным пулеметным огнем немцев с криком «За Родину – за Сталина!», то пойдут ли молодые люди в бой за Путина, Сечина и Дерипаску, большой вопрос.

P.S. Да, забыл еще про Медведева и Набиуллину!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх