На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Можно ли сравнить индустриализацию при Путине, с индустриализацией Сталина, когда в день открывали по 3 завода

Между ними есть существенное различие, при Иосифе Виссарионовиче делался упор…

Индустриализация Сталина и Путина

При Сталине думали о внутреннем потреблении продукции и развитии страны, при Путине мы работаем исключительно ради поставки сырья за границу. Практически все наши предприятия предназначены для переработки сырья и отправке его западным потребителям, или на экспорт.

И в этом основное идеологическое различие капитализма и социализма. Тут Путин заявил, что основной идеологией нынешней власти является патриотизм, но ведь еще Салтыков-Щедрин говорил: «На патриотизм стали напирать… Видимо проворовались».

И еще, в момент всеобщей сталинской индустриализации, в день строили примерно по три предприятия, теперь же по утверждению РПЦ, в день открывают по три храма. Что тоже неплохо и заставляет нас задуматься о скоротечности жизни и бренности бытия.

Однако будем справедливыми и посмотрим, что на сегодняшний день строится в России и какими гигантским стройками мы можем гордиться?

1. Амурский ГПЗ – строительство идет.

2. Забсибнефтехим – строительство закончено, пошла продукция.

3. Артктик СПГ-2 – в стадии планирования.

4. Ямал СПГ – строительство окончено, 4 нитка смонтирована на отечественном оборудовании, которое мы «цап-царап» у зарубежных партнеров.

5. Кольская верфь – стройка идет.

6. Тайшетский алюминиевый – то же самое.

7. «Звезда» – и она строится.

К большому сожалению, мы видим строительство исключительно предприятий для переработки сырья, а на судостроительных верфях будут производиться морские платформы опять же для добычи нефти и газа. Ну и еще гигантские газовозы ледокольного класса для доставки того же сырья западным потребителям.

Лично у меня, отношение ко всем этим стройкам двоякое, конечно, они создают рабочие места и загружают работой сопутствующие предприятия, но совершенно определенно закрепляют нас в роли сырьевого придатка западной цивилизации и отношение к нам соответственное, как к людям второго сорта (если не третьего).

Нас даже перестали пускать на Олимпиады и крупные международные соревнования, хотя Путин называет это «вставанием с колен».

Низкий образовательный и интеллектуальный уровень нашей правящей элиты привел к тому, что мы гоним на экспорт то, что заложено в наших природных кладовых, лишая надежды на лучшую жизнь наших потомков!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх