На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Статья Глазьева «Оккупация» на сайте «Завтра», вызвала чрезвычайно болезненную реакцию либерального сообщества

Я бы хотел сравнить статью Сергея Глазьева «Оккупация» о неонацистском режиме на Украине, со статьей Суркова «Долгое государство Путина», которая по моему субъективному мнению, вызывает подозрение в адекватности автора.

Однако при всей своей беззубости и индифферентности, она восхваляет режим Путина и предрекает ему еще сотню лет правления, а значит льет бальзам на израненные души окружающих президента «социально-ответственных» бизнесменов. Хотя вряд ли у кого-то она еще сохранилась, но это лирика, а проза куда жестче и суровей. И статья Сергея Глазьева буквально по пунктам раскрывает все механизмы, которые привели к сегодняшней ситуации на Украине.

На Западе это произвело эффект разорвавшейся бомбы! Прицепившись к тому, что он предположил заселение Донбасса выходцами из Израиля, на него посыпались обвинения в антисемитизме и прочих кошмарах. Евреи сегодня ведут себя как нация, пострадавшая от фашизма и упоминание ее в негативном ключе воспринимается как покушение на святые библейские заповеди. Хотя никакого негатива по отношению к иудеям в статье я не увидал, но фальшивку быстро состряпали на «Эхо Москвы» и она разлетелась по сети.

Я, конечно извиняюсь за прямоту, но статья Суркова напоминает бред умалишенного в лунную ночь и мне было весьма смешно наблюдать, как довольно серьезные политологи (наморщив свое благородное либеральное чело), с умным видом обсуждали «Долгое государство Путина» и «глубинный народ». Заехали бы они в «Кащенко», или на «Канатчикову дачу», так там таких авторов, хоть пруд пруди!

Статья же Глазьева показывает, что во многом Россия сама виновна своим бездействием в сложившейся на Украине обстановке. Понятно, что Путин вынужден действовать в жестких рамках и наша экспортно-ориентированная экономика полностью зависит от Запада, но нельзя быть «немножко беременным», а именно это и пытается проделать нынешняя российская власть. Объявив о создании «Русского мира», она отказалась признавать итоги референдума на Донбассе и фактически признала Порошенко, который узурпировал власть в результате вооруженного переворота.

Но что самое печальное, на Украине идет гражданская война, а русские убивают русских… И несть ей конца!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх