На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В регионах РФ началось обсуждение Стратегии развития татарского народа

/РИАП АПРАЛ/ Официальный сайт Всемирного конгресса татар опубликовал эскиз Стратегии развития татарского народа.

Эскиз представляет собой набор слайдов, наглядно раскрывающих основные тезисы этого документа. Он был разработан с участием ученых Института истории имени Шигабутдина Марджани, Института языка, литературы и искусства имени Галимджана Ибрагимова, Института Татарской энциклопедии, Института археологии им. Халикова Академии Наук Республики Татарстан и сотрудников Казанского федерального университета.

Эскиз содержит следующие разделы:

— Цель: развитие татарской нации на основе укрепления национального самосознания;
— Стратегия; Точки опоры; В единстве наша сила; Базовые направления роста; Организация жизнедеятельности татар; Образование и наука; Культура; Информационное пространство и пути реализации.

На сайте также содержится информация о том, что в Екатеринбурге сегодня собрались представители татарского народа из Уральского федерального округа для первого обсуждения стратегического документа нации.

В собрании приняли участие 1500 человек во главе с Председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх