На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Владимир Путин подписал закон об упрощении государственных закупок

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня на портале правовой информации опубликован текст закона об упрощении государственных закупок, имеющий статус документа, подписанного Президентом Российской Федерации.

Этот Закон повышает ценовой порог госзакупок с 3 до 300 миллионов рублей, для которых можно проводить электронный аукцион с сокращенным сроком подачи заявок на участие в конкурсе. Этот срок устанавливается в 7 дней, после чего конкурсная комиссия определяет победителя из числа лиц, подавших заявки на участие в конкурсе. Затем с победителем заключается государственный контракт.

В то же время, в сфере строительства ценовой порог установлен в сумме 2 миллиарда рублей.

При закупках лекарственных препаратов у единственного поставщика максимальная цена контракта с сокращенным сроком подачи заявок увеличена с 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

Реализация норм подписанного сегодня Закона позволит более оперативно решать вопросы государственных закупок, а это значит, что увеличится скорость оборота бюджетных средств и это должно создать возможность более эффективного их использования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх