На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Российских дорог с твердым покрытием становится меньше год от года, и они ремонтируются 1 раз в 50 лет

Сибирские ученые изобрели относительно дешевый способ применения сверхвысокомолекулярного полиэтилена в дорожном покрытии, который в 3 раза увеличивает срок службы асфальта.

В Новосибирском институте органической химии им. Ворожцова, ученые сумели значительно удешевить производство сверхвысокомолекулярного полиэтилена, который используется в ракето и самолетостроении, а также производстве бронежилетов и искусственных суставов.

Армирующая сетка из данного материала позволит значительно увеличить срок службы дорожного покрытия. Однако сегодня в России чиновники принимают удивительные решения!

Президент ассоциации «Росасфальт» Николай Быстров дал интервью «Москве 24», где назвал данное предложение сибирских ученых отвлечением внимания от реальных дел. Поскольку пока не проведены испытания, которые могут затянуться на годы и так ничем и не закончиться. И привел удивительную аргументацию:

«На сегодняшний день один погонный километр дорог общей сети, если разделить цифру ежегодного ремонта протяженности на объем сети, то получится один раз в 50 лет. Один раз в 50 лет наши дороги ремонтируются».

Так что новые технологии, как и всегда через некоторое время всплывут на Западе — в Европе или в США. Ну или на крайний случай в Китае, поскольку чиновники по нашим дорогам ездят довольно редко, лишь когда приезжают сюда вахтовым методом на заработки.

Наши чиновники, депутаты и министры, давно превратились в «гастарбайтеров», посещающих Россию по мере необходимости для зарабатывания денег, а в Европе и США (где они давно проживают) дороги и так хорошие.

P.S. В России они по возможности летают на вертолетах, а им дороги как известно не нужны!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх