На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

По оценке Александра Новака нефти в Росси осталось на 25 лет, на сколько осталось мозгов, непонятно

Все дело в том, что западные ВУЗы облегчили российским абитуриентам поступление в свои университеты.

После того, как советская система образования было разрушена либералами в 90-е годы, мы перешли на ЕГЭ, практически слизав его у американцев. По сути дела, в США сдают только два экзамена, на умение читать и писать. Первый для того, чтобы без особых проблем прочесть этикетки в магазинах, и второй для того, чтобы правильно заполнить налоговую декларацию.

Все же в советское время наше образование было лучшим именно потому, что мы работали на перспективу и пытались вырастить человека будущего, свободно ориентирующегося в любой проблеме, не приносящей сиюминутной выгоды. На Западе же хотели вырастить грамотного потребителя, не умеющего критически мыслить.

Сейчас у нас пытаются упорно внедрить похожую модель, а один из самых одиозных приспешников мирового империализма Греф, даже призывал закрыть российские математические школы, заявляя, что математика не нужна россиянам. И вообще мы все «даунтшифтеры», то есть лентяи! Он даже не счел нужным обозвать нас по-русски, настолько велико его презрение к нам.

Вместе с тем эта паразитическая прослойка сидит на нашей шее и получает гигантские зарплаты и гонорары, пытаясь полностью разрушить остатки образования. Напомню, что зарплата самого Грефа составляет $16 млн в год (в рублевом эквиваленте). При этом рядовой оператор «Сбербанка» получает ₽8 тыс где-нибудь в Саратове.

За какие-такие заслуги Герману Оскаровичу, который скоро напрямую начнет общаться с космическим разумом платят такие бабки, совершенно непонятно.

Но вернемся к образованию. Возврат к советской системе образования нужен России, как воздух! Отсутствие идеологии, в том числе и в образовании привело к тому, что нашу страну рассматривают как дойную корову для поставок на внешние рынки дешевой нефти и газа, и вот теперь мозгов. Либеральное меньшинство, оседлавшее в 90-е годы финансовые потоки, представляет для России серьезную угрозу и от него необходимо срочно избавляться. Причем достаточно жестко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх