На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Написав Путину письмо об изъятии сверхдоходов, Белоусов изрядно напугал бизнесменов

Белоусов

Президент начертал на нём автограф и написал «согласен», чем вверг бизнесменов в ещё большую тоску.

Делиться прибылями с народом им страсть как неохота.

Социально-ответственные бизнесмены побежали к Шохину и начали плакаться в жилетку о своём бедственном положении, а также надавили на лоббистов в правительстве и те отработали на все 100%!

Министры экономического блока бодро доложили президенту, что деньги на исполнение майских указов президента нашлись из других источников.

Не хочется думать, что именно это и было истиной целью написания письма о «раскулачивании» бизнесменов, хотя кто знает?

Если только одна угроза лишить их заработанных «отхожим ремеслом» барышей дала такие результаты, то её стоит принять на вооружение!

О том, что деньги волшебным образом нашлись, было доложено до встречи в РСПП, где Белоусов встречался с Шохиным и с «капитанами» российского бизнеса. Которые стали уверять помощника президента, что с радостью расстаются с деньгами и направляют их на инфраструктурные объекты. Которые так нужны России.

Свежо предание, да верится с трудом!

С теми, кто откажется инвестировать средства в различные инфраструктурные проекты, Белоусов призвал бороться следующим образом:

«Будут ли уклонисты или нет? Наверное, будут. Я думаю, что подобные действия могут нанести ущерб репутации самого бизнеса. Такие действия, когда компании будут наращивать выплату дивидендов за счет подобных доходов. Это их право, безусловно, но как минимум общественное осуждение они получат».

И предложил возложить контроль на бюро РСПП.

Шохин на это предложение довольно мрачно пошутил:

«Главное, чтоб не Следственный комитет»!

Что это, оговорка по Фрейду? Или все уже поняли, что шутки закончились и началась суровая проза жизни?!

Евгений Симаков, специально для РИАП «АПРАЛ» - Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх