На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

США и Илон Маск по новой покорили космос, два американских астронавта Дуглас Херли и Роберт Бенкен отправились на орбиту

Долгожданное событие наконец состоялось, в космическое пространство к МКС отправился пилотируемый корабль Crew Dragon, в рамках миссии SpaceX Demo-2.

Ну что же, американцев можно поздравить, хотя выдавать рядовой в общем то полет на околоземную орбиту, состоявшийся через 59 лет после полета в космос первого в истории советского космонавта Юрия Гагарина за нечто великое — довольно странно!

Да и здесь не обошлось без голливудских штучек, в которых американцы большие мастера. Первая ступень Falcon 9 приземлилась на плавучую платформу с ювелирной точностью, но во время приземления на секунду пропал сигнал. Так что сам момент посадки по чистой случайности не попал в кадр.

Мы конечно не сторонники конспирологических версий, но здесь она просто напрашивается. Скорее всего первая ступень благополучно утонула в океане, а за момент пропажи сигнала, на платформе разместили ее макет.

Как бы та ни было, мы поздравляем американцев с возвращением в число космических держав и желаем Дугласу Херли и Роберту Бенкену дальнейших стартов и благополучных возвращений на Землю!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх