На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Владимир Путин подписал закон о совершенствовании запрета иметь счета в иностранных банках для некоторых категорий лиц

/РИАП АПРАЛ/ На официальном портале Президента России опубликована информация о том, что Владимир Путин подписал 1 мая 2019 года Закон о совершенствовании запрета иметь счета в иностранных банках для некоторых категорий лиц.

Этот Федеральный закон был принят Государственной Думой 18 апреля 2019 года и одобрен Советом Федерации 22 апреля 2019 года.

Этим Законом рассмотрен случай получения лицами, на которых распространяется указанный запрет, наследства счетов (вкладов), наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

В таких случаях соответствующие лица должны в течение шести месяцев закрыть счета в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, осуществить отчуждение полученных иностранных финансовых инструментов, прекратить владение и (или) пользование иностранными финансовыми инструментами иным способом.

Речь, по сути, идет о внесении изменения в статью 7.1 Федерального закона 25.02.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Эта статья называется «Запрет отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Нормами этой статьи соответствующий запрет накладывается на лиц:

    замещающих государственные должности РФ и субъектов РФ;
    заместителей Генерального прокурора РФ;
    членов Совета директоров Центрального банка Российской Федерации;
    заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти;
    глав городских округов, глав муниципальных районов, глав иных муниципальных образований, исполняющих полномочия глав местных администраций, глав местных администраций;
    должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности в Центральном банке Российской Федерации, государственных корпорациях (компаниях);
    депутатам представительных органов муниципальных районов и городских округов, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, депутатам, замещающим должности в представительных органах муниципальных районов и городских округов;
    супругам и несовершеннолетним детям вышеуказанных лиц.

Аналогичные требования установлены в отношении депутатов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх