На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В Чечне готовят запуск производства гидроэлектростанций под ключ

/РИАП АПРАЛ/ Стало известно, что чеченский холдинг Rim Group планирует начать производство гидроэлектростанций под ключ. Этот амбициозный план должен быть осуществлен совместно с австрийской компанией Global Hydro Energy GmbH. Об этом сообщило сегодня ИА Neftegaz.RU

Сообщается, что чеченский Rim Group совместно с австрийской компанией будет производить в Чеченской Республике гидроэлектростанции под ключ с использованием австрийских технологий.

На первом этапе будут производиться гидротурбины мощностью от 100 кВт до 25 МВт для реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа и в целом по Росии.

Проект будет реализован в текущем году. Республиканское министерство промышленности также будет поддерживать этот проект на этапе его запуска и в продвижении для реализации на территории страны.

Австрийская компания обязуется обучить чеченских специалистов удаленному обслуживанию ГЭС в онлайн-режиме.

Сообщается также, что аналогов с такими модульными решениями в России не существует. При этом доля импортных элементов в конечной продукции будет составлять 25-30%, т.е. это реальный проект технико-технологического импортозамещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх