На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

В 2024 году на Камчатке построят секретную базу для носителей ядерных торпед Посейдон

Источник сообщил журналистам ТАСС об окончании строительства в 2024 году на Камчатке, объекта береговой инфраструктуры, для базирования АПЛ «Белгород» и «Хабаровск», которые являются носителями суперторпед Судного дня «Посейдон».

При этом в новый дивизион ядерного сдерживания, кроме данных, войдут и другие подводные лодки. На сегодня «Посейдоны» не имеют аналогов и способны вызывать цунами в прибрежных районах, а перехватить их имеющимися средствами нельзя.

В сообщении говорится следующее:

«В начале 2024 года на Камчатке планируется завершить работу по строительству объектов береговой инфраструктуры, которая будет использоваться для базированиях двух специальных подводных лодок».

Передвигаются данные боеприпасы на глубине до одного километра и имеют практически неограниченную дальность. Причем полностью автономны, то есть, выстрелил и забыл. «Посейдон» неотвратимо устремится к цели со скоростью 200 км/час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх