На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Пушилин заявил, Артемовск освободили спустя год после взятия Мариуполя, и это символично

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил о том, что освобождение от нацистов ВСУ Артемовска, имеет огромное значение, поскольку Киев ни за что не хотел его отдавать и положил там десятки тысяч боевиков, точное количество пока неизвестно.

Однако и нам оно далось весьма дорогой ценой, бойцы группы «Вагнера» освобождали каждый метр его территории, зачастую жертвуя своими жизнями ради нашей общей победы. Глава оркестрантов Евгений Пригожин объявил об освобождении Бахмута в субботу.

«Есть особый символизм в том, что именно сегодня мы говорим о полном освобождении Артемовска, который украинские пропагандисты называли не иначе, как «неприступной крепостью». Год назад в этот же день в Мариуполе сдались в плен последние боевики нацбатальона «Азов»* — 20 мая уже дважды стало для нас особой датой»,
написал Пушилин.

Он добавил, что издал указ о введении в ДНР госнаград за освобождение Артемовска. Несомненно, его потеря, сильный удар как для Киева, так и для всего ВСУ в целом, поскольку подорвет моральный дух оставшихся. Да и российская армия вышла на оперативный простор.

Впереди Славянск и Краматорск, однако, там расклад будет другим, в этом даже можно не сомневаться. Битва в Артемовске будет разобрана по кусочкам и из нее сложится мозаика наших дальнейших действий. Будем надеяться, что теперь наше продвижение ускорится.

* (Запрещенная в России террористическая организация)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх