На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Выступая на РСПП Кудрин призвал российское руководство к переговорам с Западом на любых условиях

Особо напирал Алексей Леонидович на то, что ущерб российскому ВВП в результате западных санкций увеличился с 0,25% до 0,5%.

Но что означают его призывы на самом деле? Это полная или частичная сдача суверенитета, передача Украине Крыма, Донбасса и уход из Сирии. На меньшее западные партнеры вряд ли согласятся. В военное время трусов и паникеров расстреливали, но хотя сейчас и нет войны, вооруженных провокаций от своих ближайших соседей России следует ожидать в любое время.

И трусливое лицемерие Алексея Леонидовича Кудрина, вызывает даже не удивление, а скорее брезгливость… Российская экономика попала в такое сложное положение в том числе и благодаря его стараниям! По свидетельству академика Глазьева, западные санкции повинны в провале российской экономики лишь на 25-30%. Остальные 70% — это наш родной Центробанк (хотя какой он наш) и Минфин.

Все наши проблемы по большей части доморощенные, и правда, не Госдеп США же задрал ставку Центробанка выше порога рентабельности, и не Евросоюз повысил до 20% ставку НДС, которая окончательно добьет высокотехнологичное производство в России. Это сделали Медведев, Силуанов и Набиуллина. И, по-моему, до Путина это начинает доходить, недавно он сказал про Кудрина:

«Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива»!

Намекая на то, что именно при нем начался затяжной спад в экономике, невзирая на сверхвысокие нефтяные цены. Хотя довольно странно слышать иносказательные намеки от первого лица государства в адрес Кудрина, который предлагает нам отдать Западу свой суверенитет.

Он что, не может применить власть, данную ему российским народом? И уволить наконец правительство, которое преследует явно не российские интересы?!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх