На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Счетная Палата начинает проверку ведомства Орешкина, Кудрин привык отдавать долги

Скандалы начинают сотрясать правительство Медведева, вслед за арестом Абызова, тучи сгущаются над молодым да раним министром экономического развития Максимом Орешкиным, который не хочет жить по старым правилам.

Говорят, что Орешкин, довольно дерзко ответил на одном экономическом форуме Алексею Леонидовичу, который привык всех поучать и воспитывать. Причем сравнил его с одним парнокопытным в очках, что конечно же не забывается. Кудрин довольно злопамятен (как, впрочем, и все либералы), но вот у него появился шанс поквитаться с молодым министром.

СП хочет провести аудит расходования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), которые направлялись на финансирование инфраструктурных проектов. А если учесть, что суммы там фигурируют просто огромные, то нарыть пару нарушений легче легкого. Правда для того, чтобы отправить его к своему предшественнику Улюкаеву, требуется получить добро на самом верху.

Но по моему субъективному мнению на данный момент, это нецелесообразно, поскольку приведет лишь к дальнейшему раскачиванию государственной галеры, чего вовсе не хочет кормчий. Однако Орешкин явно нарушает субординацию, чего стоит последнее заявление Росстата о бедности россиян, которые не могут купить себе ботинки. Даже пресс-секретарю Пескову пришлось выразить недоумение.

Напомню, что Росстат передали в подчинение министерству Орешкина, в надежде, что он будет рисовать радужные отчеты о благосостоянии россиян. Но возможно, что проверка Счетной Палатой МЭР, это последнее «китайское» предупреждение. И если он не сделает соответствующие выводы, то отправится к своему предшественнику Улюкаеву!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх