На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Власти Белоруссии дали понять, что подписчики Telegram-каналов, признанных экстремистскими, могут попасть под уголовную ответственность

В ближайшие дни некоторые Telegram-каналы в Белоруссии могут быть признаны экстремистскими формированиями, за что уголовную ответственность понесут не только их создатели и администраторы, но и подписчики.

Такое сделал Вячеслав Орловский, начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОП) МВД Республики Беларусь.

По его словам, к уголовной ответственности будут привлечены создатели чатов, каналов, групп, администраторы и активные участники, которые, в частности, своими репостами наносят ущерб интересам национальной безопасности страны. Уголовный кодекс предусматривает наказание по статье 361-1 в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Кстати, со слов главы ГУБОПиК, в мессенджере Telegram, по его данным, существует 327 таких каналов и чатов.

Стоит отметить тот факт, что белорусское законодательство также налагает ряд ограничений после отбытия наказания такими преступниками.

Например, им будет временно запрещено преподавать или занимать государственные должности.

Что касается тех, кто находится за пределами страны, представитель МВД заявил, что, конечно же, «они будут привлечены к ответственности».

1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх