На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Сотрудница банка похитила деньги на сумму в 28 миллионов рублей

/РИАП АПРАЛ/ Во Владивостоке сотрудница банка похитила крупную сумму денег. Вполне возможно, что данное хищение продолжалось в течение ряда лет.

Метод хищения заключался в том, что старший кассир банка, заправлявшая денежные кассеты новыми купюрами, недокладывала каждый раз несколько купюр.

Таким образом ей удалось похитить 28 миллионов рублей. Теперь дело уже дошло до суда, и женщине грозит серьезный срок за хищение в крупном размере. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Также сообщается, что обвиняемая более десяти лет работала в этом банке, в ее обязанности входила загрузка денежных средств в кассеты для банкоматов. Хищение было осуществлено ею в течение 2018 года.

Факт хищения денежных средств был выявлен службой безопасности банка, который сейчас рассчитывает на возмещение ущерба по решению суда за счет обвиняемой женщины.

Однако вызывает удивление само то, что в банке отсутствовал действенный контроль за действиями сотрудников, заправляющих кассеты денежными купюрами.

Ведь очевидно же, что в программном обеспечении банкоматов в обязательном порядке должна быть функция контроля выданных и оставшихся купюр по каждой из используемых в текущее время денежной кассете.

Если бы программное обеспечение банкоматов предусматривало подобный контроль факт хищения был бы обнаружен уже во время использования первой же подобной кассеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх