На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Путин назвал повышение пенсионного возраста «болезненным», но естественным процессом

Путин

На заседании клуба «Валдай» президент был вынужден коснуться изменений в пенсионном законодательстве России, иначе бы его неправильно поняли.

В 2005 году президент категорически заявлял, что пока он находится у «кормила власти» в России, то никакое повышения пенсионного возраста россиянам не грозит.

С тех пор минуло немало лет, президент подрос, возмужал и стал смотреть на некоторые вещи более толерантно, терпимо, что ли… А также более политкорректно.

Хотя, как это не назови, но экономическая система, которую в 2005 году он только начинал строить, сейчас практически завершена и что мы видим? Если другие страны (например, Китай) за это время значительно набрали вес, то мы топчемся на месте, а порой шагаем назад.

Экономика России скатилась по некоторым показателям на 6 место в мире, а по другим на 13! И изменение пенсионного законодательства для нашей стагнирующей экономики, как мертвому припарка. Нужны структурные изменения, отказ от доллара, переход на внутреннее финансирование, отмена бюджетного правила, отмена плавающего курса рубля и много ещё чего

Эти меры являются первоочередными, но наше правительство идет другим путем, который ему настоятельно рекомендует МВФ. Хотя все страны, которые безоговорочно выполняли его рекомендации, находятся в числе аутсайдеров и по росту экономики, и по жизненному уровню населения.

МВФ преследует свои конкретные цели, которые заключены в том, чтобы не дать рублю превратиться в полноценную инвестиционную валюту и перейти на внутреннее финансирование российской экономики, без чего она никогда не сможет заработать.

Это понятно всем, кроме правительства и президента, которые упорно идут к своей цели. Почему правительство России вынуждено принимать непопулярные меры?

Потому что экономическая система абсолютно нежизнеспособна и даже для поддержания её в работоспособном состоянии, нужны новые источники финансирования. Но «толстосумов» трогать страшно, можно нарваться и на ответ, поэтому остается грабить самый социально-незащищенный слой россиян: рабочих и крестьян.

Евгений Симаков, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх