На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Путин назвал повышение пенсионного возраста «болезненным», но естественным процессом

Путин

На заседании клуба «Валдай» президент был вынужден коснуться изменений в пенсионном законодательстве России, иначе бы его неправильно поняли.

В 2005 году президент категорически заявлял, что пока он находится у «кормила власти» в России, то никакое повышения пенсионного возраста россиянам не грозит.

С тех пор минуло немало лет, президент подрос, возмужал и стал смотреть на некоторые вещи более толерантно, терпимо, что ли… А также более политкорректно.

Хотя, как это не назови, но экономическая система, которую в 2005 году он только начинал строить, сейчас практически завершена и что мы видим? Если другие страны (например, Китай) за это время значительно набрали вес, то мы топчемся на месте, а порой шагаем назад.

Экономика России скатилась по некоторым показателям на 6 место в мире, а по другим на 13! И изменение пенсионного законодательства для нашей стагнирующей экономики, как мертвому припарка. Нужны структурные изменения, отказ от доллара, переход на внутреннее финансирование, отмена бюджетного правила, отмена плавающего курса рубля и много ещё чего

Эти меры являются первоочередными, но наше правительство идет другим путем, который ему настоятельно рекомендует МВФ. Хотя все страны, которые безоговорочно выполняли его рекомендации, находятся в числе аутсайдеров и по росту экономики, и по жизненному уровню населения.

МВФ преследует свои конкретные цели, которые заключены в том, чтобы не дать рублю превратиться в полноценную инвестиционную валюту и перейти на внутреннее финансирование российской экономики, без чего она никогда не сможет заработать.

Это понятно всем, кроме правительства и президента, которые упорно идут к своей цели. Почему правительство России вынуждено принимать непопулярные меры?

Потому что экономическая система абсолютно нежизнеспособна и даже для поддержания её в работоспособном состоянии, нужны новые источники финансирования. Но «толстосумов» трогать страшно, можно нарваться и на ответ, поэтому остается грабить самый социально-незащищенный слой россиян: рабочих и крестьян.

Евгений Симаков, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх